Смолэнергосбыт - явно завышенные показатели ОДН по электроэнергии в старом доме без лифта и высотного оборудования. Жильцы требуют объяснений
Если более 2 месяцев не платить за свет, то расчет производится по нормативам, которые часто намного меньше потребленной электроэнергии. Если сломан счетчик и т.д.... Фактически люди вынуждены платить за недобросовестных квартирантов.
НО: платить собственники жилья должны за нормативный ОДН (небольшая сумма), а сверхнормативный ОДН ложится на плечи Вашей УК. Если Вы платите весь ОДН, то или дом находится на непосредственном управлении (оплата электроэнергии происходит без участия УК) или Вас где-то обманывают, что странно при условии проверки Жилищной инспекцией.