Возможно ли оформить заброшенный дом умершей бабушки на ребенка, если его отец - должник по алиментам, и какие действия следует предпринять?
Можно ли оформить заброшенный дом умершей бабушки моего бывшего мужа на ребенка? Муж является должником по алиментам. Из этого дома он выписался в 2009 году и выбыл в неизвестном направлении. Находится в розыске. Если возможно оформить дом на ребенка, то куда мне обратиться?
формально у вас есть право реализовать имущество должника.
оформление права на себя тоже возможно - если вы будите участвовать на аукционе.
вам надо обратиться к приставу и указать что должник является наследником такого то имущества
Имеется шанс только если отец ребенка будет признан умершим.