Отсутствие доверенности в документах на изменение учредительных документов - правильно ли были поданы документы в налоговую?
Правильно ли были поданы документы в налоговую?
В д.м.г. были поданы следующие документы:
1.заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юр лица;
2.изменения в учредительные документы;
3.платежное поручение;
4.протокол №1
У меня вопрос к юристам... А где же доверенность от нотариуса? На сколько я понимаю, любые сделки ооо проходят через нотариуса.
В той же самой выписки ЕГРИП, если смотреть, доверенности присутствуют, только в одной записи ее нет!
Что это означает? Может я неправильно рассуждаю, может ли быть без доверенности?
Лучший ответ
Нотариус только заверяет заявление о государственной регистрации изменений..Если изменения в уставе не связаны с продажей или дарением доли,то не нужно обращаться к нотариусу
Спасибо за ответ!