Возвращение дела участковому - нарушены ли сроки вынесения постановления?

Следственный отдел вернул дело по моему заявлению участковому. 7 апреля оно поступило участковому, а 30 апреля участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нарушил ли участковый сроки на вынесение постановления?
Лучший ответ

Наибольший срок - до 30 суток - в течение которых участковый обязан провести проверку по сообщению о преступлении- ст. 144 УПК РФ

Спасибо за ответ!

Сроки участковый не нарушил

Спасибо за ответ!