Возможность отказа наследника второй очереди от права наследство в пользу наследника третьей очереди - пример с бабушкой и внучкой
Может ли наследник второй очереди по закону отказаться от своего права на наследство в пользу наследника третьей очереди (бабушка в пользу внучки)?
Лучший ответ
можно отказаться в пользу наследника любой очереди
Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства
Бабушка не может отказаться в пользу внучки, если внучка не призывает я к наследовнию