Обязан ли новый водоканал начислять плату за воду и требовать установку нового водомера в непроживаемом доме?
Год назад в доме морозом был поврежден водомер. Водоканал опломбировал кран поступления воды. В ноябре 2013 года наш водоканал реорганизовали. Представители нового водоканала сорвали все пломбы и заставляют ставить новый водомер. В доме больше года никто не проживает и более полугода никто не прописан. Имеет ли право водоканал начислять плату за воду и обязана ли я ставить новый водомер? (дом после смерти хозяйки находится в общей долевой собственности и выставлен на продажу)
Лучший ответ
Водомер обязаны ставить, за свой счет, все собственники дома. Доказать Ваше отсутствие, не проживание, в доме, теперь очень сложно. Надо было извещать Водоканал предварительным заявлением о намерении проживать в другом месте.
Спасибо за ответ!