Оформление наследства на квартиру - документы и процедура
Уважаемая Ольга! Для оформления наследства (если наследственное дело у Вас открыто) нотариусу необходимо представить следующие документы
-правоустанавлвающие документы на квартиру и свидетельство о праве собственности
-из БТИ экспликацию, поэтажный план и оценку квартиры
-свидетельство о смерти
-справка о месте последнего проживания умершего
-выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним) выдается в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним (регистрационная палата)
-завещание или подтверждение факта родства.
Возможно, что в зависимости от обстоятельств нотариус запросит и другие документы.