Как получить деньги, отложенные бабушкой для моих детей, в сбербанке - необходимые документы и место обращения

Умерла моя бабушка, знаю, что при жизни, откладывала деньги моим детям, ее правнукам в сбербанке на книжку деньги.. как теперь мне их можно забрать... какие нужны документы.. и еще, она ложила деньги у себя в деревне, а я живу в городе.. нужно ли мне именно туда ехать в сбербанк или можно в своем городе.. спасибо.
Лучший ответ

если на счет детей деньги перечислялись, то снять их вы не сможете без разрешения органа опеки

Спасибо за ответ! Это мне куда нужно обратиться тогда и с какими документами? Странно, но бабуля говорила, что мне при себе нужно только паспорт иметь для получения откладываемых денег

Вам необходимо сначала принять наследство вашей бабушке у нотариуса по месту нахождения наследства если нет еще других наследников

Добрый день, вам нужно вступать в наследство, но имейте в виду, что наследниками 1 очереди являются дети, супруг и родители

Для начала, наследники первой очереди (дети, супруг и родители), должны обратиться к нотариусу по месту жительства и соответственно смерти Вашей бабушки с заявлением о вступлении в наследство на все её имущество (в том числе и на денежные сбережения). Если нет наследников первой очереди, вступают наследники 2-й очереди. Приглашаю с документами на консультацию.