Оформление пенсии после смерти человека и сроки оформления похоронки
Скажите пожалуйста, можно ли получить пенсию, хотя человек уже умер? 8 мая умер отец. Пенсия 22 числа будет. Если оформить свидетельство о смерти в загсе сегодня, то деньги уже не получим? И Сколько времени можно не оформлять похоронку? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам для начала необходимо обратиться со свидетельством о смерти отца, своим паспортом, своим свидетельством о рождении к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти.