Как оформить пенсию по потере кормильца, если отец ребёнка умер и родственники не предоставляют свидетельство о смерти
Скажите пожалуйста если отец ребёнка умер, а свидетельства о смерти у родственников которые не дают свидетельство, как можно оформить пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы находились в зарегистрированном браке, то запросите дубликат свидетельства о смерти. Если вам откажут в выдаче дубликата, то можете истребовать его в судебном порядке.
Доброго времени суток!
Дубликат свидетельства о смерти запросите в ЗАГСе, не вижу препятствий
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!