Как отказ от доли в совместной собственности на квартиру может повлиять на принятие заявления в программу помощи молодым семьям?
Мой сын состоит в доле совместной собственности на квартиру (мама, папа, сын и дочь). Проживает с женой в другом городе. Чтобы встать на очередь на землю по Программе помощи молодым семьям, ему необходимо отказаться от доли. Примут ли его заявление в Программу, и не будут ли рассматривать это как умышленным ухудшением жилищных условий?
Лучший ответ
отказаться от доли нельзя
однако если он ею распорядится, то будет признан намеренно ухудшившим свои условия