Как посчитать выслугу лет сотрудника полиции - история карьеры Владимира
Меня зовут Владимир. Помогите посчитать выслугу лет сотруднику полиции.
01.09.1992 г.-27.02.1995 г. Очная учеба в техникуме.
03.03.1995 г.-11.09.1996 г. Срочная служба в ВВ МВД РФ
11.10.1996 г.-20.06.1997 г. Заочно окончил техникум.
12.08.1997 г.-по нынешнее время сотрудник органов внутр. Дел.
Заранее спасибо.
Учеба в техникуме не считается
Владимир,разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 10 Федерального закона РФ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” № 173-ФЗ от 17.12.2001 года в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию, включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Периоды обучения в училищах, школах, техникумах, вузах, на курсах подготовки кадров, повышения квалификации и по переквалификации, пребывания в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре и другие в страховой и общий трудовой (в целях конвертации) стаж не включаются.
Здравствуйте. Плюсуйте срочную службу и работу в полиции, это и будет стаж. Техникум не войдёт
Уважаемый Владимир!
В стаж службы (выслугу лет) в ОВД согласно ст. 38. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вСтаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел входит период прохождения гражданином военной службы.
Расчет размера пенсионных выплат производится в процентном отношении, на основании таких данных, как расчет выслуги лет,
должностной оклад
процент, прибавляемый за выслугу лет.
Например, за 20 лет выслуги сотрудник МВД получит 50% от должностного оклада и 50% оклада в соответствии со званием. Каждый последующий год прибавляет 3% при расчете, но так, что сумма выплат не превышала показателя в 85% от суммы оклада по должности и по званию
Здравствуйте!
С 03.03.1995 по настоящее время исчисляется стаж.