Как получить развод при отсутствии контакта с иностранным супругом - необходимые документы и органы, к которым следует обратиться
Мне необходимо получить развод. Мой муж - гражданин другого государства. Возможности связаться с ним нет. У меня на руках нотариально заверенная копия свидетельства о браке. Я прописана в подмосковном городе, но проживаю в Москве. Куда мне обращаться и какие документы необходимо подготовить?
Вы вправе обратиться в суд по месту жительства.
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте, Маргарита!
Где заключали брак?