Пожалуйста посоветуйте, как мне вести и что делать в такой ситуации.
Мой отец был сбит машиной. Получил тяжелые травмы. Водитель с места аварии скрылся. Но в этот же день был задержан. В больницу приходил следователь, посмотрел, что пострадавший неадекватен, с родственниками разговаривать не захотел. С момента аварии прошло уже две недели. Что мне предпринять? Подать заявление в суд? Но я не знаю фамилию водителя.
Заранее благодарна.
Бездействие следователя можно обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 124, 125 УПК).
Также напишите заявление в страховую компанию , где у водителя застрахована гражданско-правовая ответственность (полис ОСАГО) о наступлении страхового случая.
С уважением,