Могу ли я взять больничный лист по уходу за мамой (сломала обе руки) если ей уже дали больничный?
если маме действительно необходим уход - то дочери дадут больничный лист, если б\л не дают - то...
дочь может попросить отпуск без сохранения зарплаты, по семейным обстоятельствам
Законодательство предусматривает выдачу больничного листа для ухода за взрослым заболевшим родственником, если только он не хронический больной это не случай обострения. Больничный выписывают на три дня и по решению комиссии могут продлить до семи дней. Закон об оплате больничного предусматривает выплаты по такому больничному.