Служила в вооруженных силах рф 12.5 лет, была уволена по собственному желанию в 41 год. имею ли я право получить квартиру?
ДОбрый вечер, Екатерина Владимировна.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" в ст. 15 содержит перечень лиц, имеющих право на жилище.
2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы.
Если вы подпадаете под эти условия, тогда вы имеете право на жилье.