Вопросы наследника по поводу вступления в права наследования и признания факта пользования и владения имуществом
Если на землю документов не было то нужно признавать право собственности за умершим. одновременно признавать право собственности на пристрой. Если нужна помощь звоните
Вот и обращайтесь в суд с установлением факта имеющего юридическое значение.
Вам необходимо включать дом с пристроем в состав наследственной массы, мотивируя тем, что при жизни собственник не успел оформить свои права. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Да нужно признавать и право пользования и владения земельным участком.
"Не прокати" нужно узаконивать пристрой