Как защититься от попытки выселения из квартиры и сохранить ее для несовершеннолетних детей?
Я живу в квартире своей знакомой, около 2,5 лет. В данной квартире прописаны 5 человек. Квартиросьемщик и моя знакомая ушли из жизни. Дочь и двое несовершеннолетних детей (которые прописаны в данной квартире) найти пока не можем. Чтобы не ушла никуда квартира, я плачу за коммунальные услуги и долги которые накопились до меня за 3 года. А долги не малые. Моя знакомая, узнав о том, что вышеуказанные лица уже нет в живых, а остальных не могут найти, решила провернуть мошеннические действия по данной квартире. Меня выселить, а дочь вместе с детьми каким-то образом выписать. Люди не всегда бывают честными и вы,как юристы, об этом знаете. Я ей ответила, что выселить меня может только суд и с квартирой у нее ничего не получиться, так как в данной квартире прописаны не только дочь, но и несовершеннолетние дети. Заявление в органы внутренних дел не писала, так как нет пока состава преступления. Я хочу сохранить квартиру за дочерью своей знакомой. Большой минус, что квартира не приватизирована. Дайте, пожалуйста, совет как мне дальше поступать. За ранее благодарна.
Лучший ответ
А у Вашей знакомой какое имеется отношение к квартире? Снять с регистрационного учета дочь Вашей знакомой нет никаких оснований. Стало бы и выселить Вас из квартиры Вас никто не может.
Спасибо за ответ!
Если сама знакомая не зарегистрирована в квартире, то и Вас выселить не сможет.
Спасибо за ответ!