Необходима ли регистрация новорожденного при разных регионах прописки родителей?

Мы,родители прописаны в одном регионе, а живем и снимаем квартиру в другом регионе. Нашему ребенку месяц. Подскажите, новорожденного сразу надо где то прописывать или делать временную регистрацию? Или можно пока без этого обойтись?
Лучший ответ

дети могут быть зарегистрированы только со своими родителями или одним из них

когда регистрировать - решайте сами

Спасибо за ответ!

Дети могут быть прописаны или с мамой или с папой. Если не зарегистрируете ребенка, то у вас нет права на получения пособий.