Проблемы с получением гражданства - неответственность инспектора и потеря документов
Такая ситуация. Дочке подали документы на гражданство. Прошло уже 7 мес. я живу в калужской области Белоусово. Документы подписываются в Калуге. Наш уфмс в Жукове. В Калуге сказали почтой отправим в Жуков. Звоните своему инспектору. Во первых инспектор на звонки вообще не отвечает. Мы туда ходим сами. Она говорит почты не было, вашего документа нет. Позванили в калугу сказали инспектор сама должна приехать и забрать. Не знаю что делать, куда жаловаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы подавали в обычном режиме документы на гражданство, то они рассматриваются сроком до 1 года. Если на упрощенное - до 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев с момента подачи документов на упрощенное получение гражданства РФ нет ответа, рекомендую Вам обратиться на прием к начальнику УФМС
Добрый день.
Пишите жалобу вышестоящему Руководству данных служащих.
Например:
Начальнику УФМС в г.Жукове Ф.И.О
Жалоба на бездействие
Далее в произвольной форме излагайте.
подпись дата