Опыт покупки смартфона - Как правильно обменять устройство и защитить свои права
Купила смартфон. Так получилось что покупка была совершена в вечернее время, прямо перед закрытием, в спешке. В результате меня проконсультировали не верно. Продали девайс, который в 2 раза слабее того, который я спрашивала и меня уверял продавец что характеристики такие, какие мне нужны. Придя домой я сверила характеристики с теми, что мне говорил продавец-консультант - они не то чтобы не сходятся - совершенно другие. Кроме всего этого мне даже не выдали гарантийный талон, т.е его не было в комплекте. На следующий день я написала заявление о возврате это го смартфона и ещё 1, на восстановление гарантийника. Прошла неделя. Пришла смс о том, что мне отказано в расторжении сделки. Возможно ли обменять смартфон, и как сделать это юридически правильно? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Согласно ЗОЗПП можете требовать возврата средств за ненадлежащее информирование вас.
Спасибо за ответ!
В вашем случае продавец добровольно отказался удовлетворить ваше требование, следовательно, возвратить деньги вы можете только в судебном порядке. По делу данной категории вы можете сами представить свои интересы в суде без чье либо помощи. Помощь в составлении искового заявления я вам окажу, если вы обратитесь по указанному ниже телефону.