Правомерны ли требования ЖКХ и если да, то за какой период они вправе требовать недоимку?
Вот уж 10 лет, как оформлена рента с пожизненным содержанием. Хозяин квартиры скончался недавно. Все 10 лет квартплату осуществлял хозяин, имея льготы, как инвалид. Сейчас при оформлении лицевого счёта,нам выставили притензии по недоплате квартплаты за 10 лет Оформляется человек, не имеющий льгот. Правомерны ли требования ЖКХ и если да, то за какой период они вправе требовать недоимку? Спасибо.
Здравствуйте Николай Дмитриевич. По договору ренты право сосбтвенности переходит к рентодателю. Рентополучатель остается проживать в квартире, но не является собственником. Новый собственник, не имеющий льгот, коммунальные платежи осуществляет в полном объеме. Если ранее не было судебных решений, то взыскать с Вас могут только за прошедшие 3 года. С уважением,