Последствия аварии - пьяный водитель перевернулся с пассажирами - возможные законы и примирение
Скажите пожалуйста... Что будет человеку, если он в нетрезвом виде сел за руль... с ним было 2 пассажира... он попал в ДТП без участия других машин.. при обгоне машину занесло на щебне и она несколько раз перевернулась... 2 пассажира насмерть.. водитель жив.. но в реанимации.. Сколько лет ему могут дать? Возможно примирение 2 сторон?
уголовная ответственность наступает по ст.264 УК РФ
ч.6 . Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примирение сторон невозможно.