Какие права имеет полиция при задержании несовершеннолетних без согласия родителей - случай драки в школе
Во время учёбы произошёл инцидент. Мой сын подрался с другим учеником 9 класс. Вопрос: имеет ли право полиция задерживать детей с приводом в саму полицию без предварительного уведомления и согласия родителей.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Москва, стаж 6 лет
98 отзывов
Уважаемый Алексей!
Сотрудники полиции вправе задержать несовершеннолетнего, но не более, чем на 3 часа, с незамедлительным уведомлением законных представителей.
Спасибо за ответ!