В течение какого времени (по закону) должен быть зарегистрирован переход бабушкиной доли к отцу?
Мой отец получает в наследство от своей матери 1/4 приватизированной квартиры, в которой сейчас проживает наша семья. Наследство не может быть зарегистрировано, так как в квартире изменена планировка. Отец тяжело болен.
Сможем ли я и моя мама наследовать бабушкину долю после смерти отца, если переход этой доли к отцу так и не будет зарегистрирован?
Может ли эту долю отобрать государство, если эта регистрация не будет произведена при жизни отца и после его смерти?
Я слышал, что готовятся новые законы, которые позволят государству отбирать такую жилплощадь. Есть ли у Вас такие данные?
С уважением. Владимир.
Наличие незарегистрированной перепланировки не явялется ограничением для оформления наследства - с наследников беется расписка, что они ознакомлены с незаконной перепланировкой и принимают все риски на себя. Приходите, поможем оформить наследство.