Невыплата алиментов после увольнения - как рассчитать долг за период работы мужа
Мой муж уволился с работы и не платил алименты 6 мес, затем устроился на работу, но алименты не платил еще 3 мес, все это время он был в розыске, мы не знали что он работает и конечно же исполнительный лист не могли никуда отослать.6 мес пристав посчитала исходя из прожиточного мин., а как будет подсчитываться долг за 3 месяца, которые он работал, но не платил нам алименты?
если должник на этот период не представит справку о доходах, то алименты будут рассчитаны со среднего заработка по стране
рассчитает исходя из заработной платы, поскольку муж не предоставил сведения о работе, можете предъявить требования о взыскании неустойки в судебном порядке
пока он не оспорит постановление пристава о взыскании задолженности по МРОТ, вы спокойно можете получать все эти месяцы алименты по задолженности.