Возможно ли учесть предыдущие переводы в случае установления отцовства и взыскания алиментов?
На меня подали в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. До этого времени я добровольно переводил деньги на карту опекуна ребенка. Но этого им показалось мало. Возможно ли в случае удовлетворения иска считать переведенные до этого средства в счет алиментов? Или могут ли те средства считаться неосновательным обогащением?
Лучший ответ
Алименты будут взысканы за период, начиная с даты подачи иска. так что все, что Вы платили до этого момента пересчитываться не должно.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 6 лет
98 отзывов
Уважаемый Иван Анатольевич! Добровольно перечисленные денежные средства не являются алиментами, данные Ваши действия судом будут восприниматься лишь как лишнее подтверждение того факта, что Вы - отец ребенка.