Заявление о неприменении пени по долгу за квартплату, связанному с судебным разбирательством со старыми жильцами и требование на проведение перерасчета по акту №5 в квитанции о горячем и холодном вод
Мне нужно написать заявление в управляющую компанию, чтобы мне не начисляли пени, поскольку долг по квартплате - долг прежних жильцов, с которыми управляющая компания сейчас судится. На какие статьи и законы я могу сослаться в своем заявлении? И еще один вопрос, в квитанции появился перерасчет за горячее и холодное водоснабжение, со ссылкой на некий акт№5. Поскольку такого акта я не видела и не подписывала, могу ли я потребовать сделать перерасчет и по горячему и холодному водоснабжению. И что это за акт? Спасибо большое. С уважением, Елизавета.
В произвольной форме такие заявления пишутся. Если начислят - не платите. Это не Ваш долг, не Ваши и пени.