Проблемы с возвратом залога - как вернуть часть средств и заставить хозяина заплатить налоги
просто живите в данной квартире еще месяц, т.к. у вас есть данное право, раз не возвращает деньги А по факту уплаты им налогов, обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию по факту незаконного сдачу в аренду жилого помещения, собственник будет оштрафован
В следующем году налог он должен будет заплатить.
Александр Юрьевич, здравствуйте! Платили деньги без получения расписок??!! Если так, то, уж извините, но Вы сошли с ума!! Никакими свидетельскими показаниями передача денег не доказывается!!
И если нет письменных (!!) доказательств передачи денег, то ИФНС ничего не докажет. Вы можете только подставиться в случае, если есть договор найма, а расписок о том, что Вы платили - нет.
Прошу Вас быть аккуратнее... да, конечно, Ваш наймодатель - мягко сказать, нехороший человек, но еще больше нехорошими людьми могут оказаться "юристы" , отвечающие на данном сайте, рыщущие в поисках клиентов, желающие получить хорошие отзывы, и им наплевать, чем же закончится дело..
Еще раз: сто раз подумайте, прежде, чем объявлять войну непорядочному наймодателю.. Поверьте, можно оказаться в проигрыше..
В любом случае - удачи!
С уважением,
Харченко О.В.