Право на отгул за работу в выходной день по нормам ТК и распространение норм ТК на работников с пятидневной рабочей неделей
Скажите пожалуйста, если человек работал 8 января, в выходной день по норма ТК, имеет ли он право требовать предоставление отгула за ранее отработанное время? И скажите пожалуйста, правда что нормы Трудового Кодекса распространяются только на тех лиц, которые работают 5 дней в неделю?
имеет ли он право требовать предоставление отгула за ранее отработанное время?
ДА ИМЕЕТ ПРАВО.
и скажите пожалуйста, правда что нормы Трудового Кодекса распространяются только на тех лиц, которые работают 5 дней в неделю?
НЕТ, НЕ ПРАВДА.
Удачи