Как оформить участок, если доверенность на него была отозвана, но мы продолжаем его использовать и оплачивать все обязательства?
Пользуемся участком с 2004 года. Собственником была оформлена доверенность в том же году на родственницу, с правом продажи нам участка. Получены им деньги, без расписок, есть свидетели. В срок оформить документы собственности мы не успели. Обратились к родственнице о продлении доверенности, получили твердый отказ и самостоятельно решение вопроса. Пользуемся участком и по сей день, оплачиваем и выполняем все обязательства дачного товарищества. Несколько раз в течении 10 лет пытались выйти на связь с хозяевами или родственницей, но безуспешно. В начале отказывали в помощи и продлении доверенности, а затем и вовсе исчезли, видимо переехали.
Подскажите как возможно оформить участок, и возможно ли вообще?
Свидетельство и старые доверенности (согласие жены) на руках. Все оплаты дачные можем взять в товариществе и подтверждения о пользовании нашем в течении 10 лет. Есть много свидетелей и соседей знающих ситуацию.
Спасибо.
Лучший ответ
Ваш вопрос можно решить только через суд путем обращения с иском о признании права собственности. Удачи
Спасибо за ответ!
Подскажите, в какой суд следует обратиться? По месту моего жительства/прописки или же места участка? И какие конкретно документы кроме иска понадобятся?
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка