Как избавиться от самовыдвиженки старшей по дому и проблем с управляющей компанией?
Помогите нам! Уже 16 лет нас мучает самовыдвиженка старшая по дому. Хотели выбрать как положено по закону-не дает, срывает собрания. Сама же незаконно установила на доме рекламу и деньги ей возят наличными по 20 тыс в квартал. Кроме того она сама собирает еще и с жильцов как ей заблагорассудится. Съела двух уборщиц, а теперь мы ей платим за еще худшую уборку. В подвале ее муж занимается незаконным предпринимательством. С ее подачи в лифте наша управляющая компания тоже повесила рекламу и получает деньги, а на текущую крышу нет денег и никого не волнует. Во дворе нет асфальта-пыль и камни. Обращались в прокуратуру-сбросили в администрацию, где работает мать нашего управляющего... И опять на тормозах. Что делать? Проблема еще в том, что в доме много богатых и их она устраивает: оказывает мелкие услуги (за плату), и их не трогает. Дерет деньги бессовестно и нагло за все, вплоть за пользование лифтом при переездах или покупке мебели. Если не хочешь слышать ее орание и мат на весь двор-не шкни, слушайся ее и плати молча, хотя сама в должниках по услугам ЖКХ. Семья из 4-х человек (еще двое выросли и отделились) и никто не работает, а кладут ламинат, пластиковые окна и балконы делают, мебель завозят.. Инициативная группа пытается заняться, но пока безрезультатно: тычемся слепыми котятами.
Лучший ответ
Здравствуйте! У вас какая форма управления? ТСЖ, управляющая компания...?
Уважаемая Наталья Анатольевна,но в жалобе дважды упомянуто,что самовыдвиженка и управляющая компания такие штучки с нами проделывают...