Незаконные действия соседки - сбор денег на ремонт без согласия управляющей компании
Соседка собирает с жильцов многоквартирного дома деньги на ремонт этажа, подвала, лифта и т.д., печатает листовки о том что вот посмотрите как мы живем, кто сдал деньги, кто нет с номерами квартир и Ф.И.О. жильцов. Наш дом обслуживает управляющая компания, и она должна этим заниматься. Законны ли ее сборы, если нет куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не законны. По ст.151 Г КРФ подавайте в суд. И по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу
Вы мне очень помогли, спасибо!