Возможность возобновления деятельности ООО, сохранение учредительных документов и преимущества открытия новой фирмы - сроки и стоимость
Была открыта фирма ООО в 2003 году, на данный момент не функционирует, все учредительные документы сохранены.
Вопрос: Возможно ли возобновить деятельность ООО, или проще открыть новое ООО? Какие сроки потребуются для открытия новой фирмы, какая цена?
Заранее спасибо за ответ. Светлана.
Здравствуйте. Факт наличия документов на руках - ни о чем не говорит. Если отчетность не сдавалась, то ее уже могли и ликвидировать. Действует фирма или нет - можете посмотреть на сайте налоговой. Если исключена из реестра - значит создавать новое. Если не исключена, но отчетность не сдавалась - то это скорее всего будут штрафы со стороны налоговых органов.
Если открывать новую ООО, то это пошлина 4.000 + нотариальное заверение заявления - 1200. Если делать будете не сами - то плюс работа юриста. Срок регистрации - 5 рабочих дней
Здравствуйте. Первое ООО уже должно быть ликвидировано, проще создать новое.
По срокам - месяц, по стоимости - 10 тыс.