Несет ли биржа ответственность за это, или претензии могут быть предъявлены только к выполнявшей поручение брокерской конторе?
Здравствуйте Лолита!
К сожалению Ваша информация недостаточна и грешит неточностями.
Понятия "биржевого маклера" на фондовом рынке не существует. Есть термин "трейдер". Непонятно по чьей вине (ошибке) были причинены Вам убытки: биржи или брокера. Каким образом сделка прошла по той цене?
Могу предположить, что "ошибка" в цене (случайна ли) произошла по вине трейдера, т.е. ответственность несет брокер.
Для оказания Вам квалифицированной юридической помощи необходима дополнительная информация, уточнение деталей и изучение имеемых у Вас документов.
С уважением, адвокат