Оплаченный штраф за 2013 год, но не найден штраф за 2012 год - будут ли пени за просрочку и стоит ли платить?
День добрый. Решил проверить штрафы на сайте ГИБДД. Обнаружил два штрафа в 2012 и 2013 гг.
Оплаченную квитанцию об оплате штрафа за 2013 год нашел. А вот за 2012 нет. Все штрафы оплачиваю сразу. Будут ли какие-нибудь пени за просрочку платежа в 2 года? Или может вообще не платить?
Здравствуйте Андрей Николаевич. Согласно ст. 31.9 КоАП РФ. если постановление о назначении административного наказания не было приведено в исполнение в течении 2-х лет со дня его вступления в законную силу оно не подлежит исполнению, так как сроки давности истекли.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях