Жильцы готовы бороться - как правильно подать коллективную жалобу на строительство магазина во дворе жилого дома?

Кому и как правильно подать коллективную жалобу на строительство стационарного объекта (магазина) во дворе жилого дома. Подписи жильцов против уже собраны.
Лучший ответ

Здравствуйте. В жилищную инспекцию, прокуратуру и администрацию города.

Можете написать в свободной форме, в 2-х экз. и подписать всеми жильцами.

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Жалоба составляется в произвольной форме и подписывается заявителями либо уполномоченным лицом. К жалобе прикладывайте доказательства, подтверждающие нарушение прав.

Орган прокуратуры проведет проверку по факту поступившей жалобы и примет соответствующее решение