Каковы возможности приставов обратить взыскание на имущество пенсионерки, если ее сын задолжал по алиментам?
У сына накопился долг по алиментам (его ребенку год назад исполнилось уже 18 лет). Я меньше года назад зарегистрировала сына в своей квартире (не прописывала). Своего имущества у него нет, он не работает. Могут ли приставы обратить взыскание на мое имущество? Я пенсионерка, не работаю.
это возможно, если должник прописан у вас
в этом случае придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста
На Ваше имущество взыскание не может быть обращено.
Долг по алиментам надо отцу ребенка выплатить как можно быстрее, иначе,
с него может быть взыскана неустойка за просрочку выплаты алиментов в размере полпроцента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
На Ваше имущество приставы обратить взыскание не могут. Однако приставы имеют право описать любое имущество по месту жительства должника. А вот потом Вы будете доказывать, что это имущество Ваше, исключать его из описи. Приглашаю к нам в фирму, поможем подготовить заявление об исключении Вашего имущества из описи.
Приглашаем к нам на бесплатную консультацию