Справка о составе семьи при оформлении отпуска до 1,5 лет по уходу за ребенком - необходимость и особенности
Скажите, пожалуйста, если при оформлении отпуска до 1,5 лет по уходу за ребенком обязательно на работу предоставлять справку о составе семьи? Мы с мужем прописаны в разных местах, а ребенок с ним прописан. Спасибо.
Лучший ответ
Никакой справки ни о составе семьи, ни о месте проживании членов семьи не требуется. Требуется справка с места работы второго супруга о том, что он в отпуске по уходу за ребенком не находится и пособие по уходу до 1,5 лет ему не назначалось.
НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЭТУ СПРАВКУ.