Как прописать несовершеннолетнего ребенка после смерти супруги?
Ребёнок был прописан с женой у бабушки. Недавно жена умерла и я хочу прописать дочь у себя (дочь несовершеннолетняя). Какие действия предпринять?
Евгений Игоревич, добрый вечер!
Просто идите с документами и совершайте указанные действия. Берете Свидетельство о рождении и Свидетельство о смерти матери ребенка. Можете сначала снять с учета и сразу подать документы на регистрацию по новому месту жительства.
Можно сразу регистрировать ребенка с собой, его автоматически снимут с учета по предыдущему месту жительства.
Всего доброго,
обратиться с заявлением о снятии с регистрации по месту прописки матери и регистрации по своему месту жительства