Судьба права на получение жилищной субсидии умершего ветерана ВОВ
Передается ли по наследству право умершего ветерана ВОВ на получение жилищной субсидии?. В пофамильных списках в 2009 году минтруда и соцразвития указал письменно ветерану, что он вправе представить документы о приобретении, но, получив письмо, ветеран умер.
Юрий Иванович, добрый день!
Нет. Это личное право, которым он мог воспользоваться при определенных обстоятельствах. Данное право по наследству не передается.
Всего доброго,
Добрый день!
Нет, не передается, субсидия предоставляется только алресно непосредственно ветерану.
Приглашаем к нам на бесплатную консультацию