Соседи по садовому участку установили на наш участок камеру, является ли это покушением на частную жизнь.
Здравствуйте, Наталья!
Статья
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Будут вопросы, пишите.