Как выселить маму из государственной квартиры, если она не оплачивает квитанции ЖКХ?
Так квартира государственная или принадлежит матери на праве собственности? . Вы пишите о наследстве матери. Если это ее частная собственность, то ничего не сможете сделать. Если квартира государственная, то при наличии доказательств можете обратиться с иском в суд о признании матери утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.
Она муниципальная. После смерти бабашки,которая была нанимателем,никто не подавал документы на нового нанимателя квартиры.
если квартира муниципальная (государственная), то можете обратиться в суд с иском об утрате право пользования жилым помещением, на основании решения суда снимете ее с рег. учета.