Как сохранить автомобиль при разводе, если жена отказывается переоформить его на меня
Мы с женой разводится, машина зарегистрированна на нее, но кредит на автомобиль брал я и выплачивает тоже я,причем жена не работает. Как оставить машину у себя, если она не хочет её переоформить, и хочет решать эту проблему через суд?
Иск в суд о признании за вами права собственности на автомобиль.
Удачи
В соответствии с Семейным кодексом автомобиль является вашей совместной собственностью, а ваши долги являются общими. Оставить автомобиль в своей личной собственности можно либо заключив соглашение с супругой либо путём подачи иска в суд. Кому автомобиль, а кому компенсация в счёт его стоимости будет решать суд, который, скорее всего, будет исходить из того, кто преимущественно пользовался автомобилем. Если вы, то вам, если она, то ей.