Сложная семейная ситуация - Отчаяние женщины, которая не знает, как спасти детей от алкоголика и настоящего финансового кризиса
Уважаемая Ольга! Если он действительно стал невменяемым, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании его недееспособным. Однако в этом случае, если он будет признан недееспособным, на Вас с Вашего конечно же согласия, может быть будет возложена обязанность по уходу за ним и его детьми. Кроме того, существует вариант, что его детей могут отправить в детдом. Что он гаранитрованно не сможет сделать - это выселить Вас из квартиры законным способом, однако проживание с ним может стать просто невозможным. Направить его на принудительное лечение конечно можно постараться, но для этого, впрочем и для реального лишения его дееспособности нужны достаточно веские основания. Поэтому прежде чем что-либо предпринимать, я посоветовал бы Вам обратиться на очную консультаццию, т.к. наилучшим выходом из положения может быть Ваш развод и уход от него. С уважением, Дмитрий Константинович.