Выписка бывшего супруга из квартиры - права и возможности
Выписать вы его можете только исходя из конкретной ситуации. Если эта квартира являеться совместно нажитым имуществом, то часть квартиры - его. Выписать не получиться. На раздел может подать. В принципе срок не ограничен
на раздел имущества можно подать не позднее 3 лет, если сроки вышли, можете выписать через суд, как бывшего члена семьи.
Могу ли я его выписать и имеет ли он право сейчас подать на раздел имущества
да, к сожалению может в ответном иске о его выписке.
можно сделать хитрее - взыскать с него коммунальные за три года.
удачи
Добрый вечер!срок давности по иску о разделе совместно нажитого имущества начинает течь не с момента развода, а с момента как бывшему мужу стало известно о нарушении прав. Рекомендую обратиться к адвокату.