Выписка бывшего супруга из квартиры - права и возможности
Развелись с мужем 3,5 года назад. Во время брака была куплена квартира (оформлена на меня). На раздел имущества за все это время бывший муж не подавал, но он там постоянно прописан. Могу ли я его выписать и имеет ли он право сейчас подать на раздел имущества? Заранее спасибо.
Выписать вы его можете только исходя из конкретной ситуации. Если эта квартира являеться совместно нажитым имуществом, то часть квартиры - его. Выписать не получиться. На раздел может подать. В принципе срок не ограничен
на раздел имущества можно подать не позднее 3 лет, если сроки вышли, можете выписать через суд, как бывшего члена семьи.
Могу ли я его выписать и имеет ли он право сейчас подать на раздел имущества
да, к сожалению может в ответном иске о его выписке.
можно сделать хитрее - взыскать с него коммунальные за три года.
удачи
Добрый вечер!срок давности по иску о разделе совместно нажитого имущества начинает течь не с момента развода, а с момента как бывшему мужу стало известно о нарушении прав. Рекомендую обратиться к адвокату.