Ситуация с братом, совершившим ДТП с ребенком, и возможность подачи встречного иска
Описываю ситуацию с братом В сентябре сбил на машине ребенка, маршрутка остановилась в неположенном месте и ребенок выскочил под колеса Травмы у ребенка, сломана ключица, сотрясение и частичные повреждения Дело было закрыто и брат был признан Невиновен / вина водителя и ребенка доказана. Потерпевшие подали иск на возмещение морального ущерба 600 т рублей, суд присудил выплатить 350 т Может ли брат подать встречный иск (ремонт автомобиля-100 т и тоже моральный ущерб) В суд никаких бумаг предоставлено не было.
Лучший ответ
А какой у брата моральный вред? За ремонт автомобиля может взыскать
Спасибо за ответ! У брата из за стресса была 2 сердечных приступа- это зафиксировано в больнице
подать иск может, но только родителям ( ОСТАВИЛИ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА).
Удачи