Как поступить, если на машине обнаружена вмятина и нет свидетелей ДТП?
Сегодня обнаружила на машине вмятину. Свидетелей нет! Рядом стоит авто со следами от ДТП похоже что не удачно припарковался в мою машину. Что делать?
Оксана!
ГИБДД вызывайте.
Поставьте машину там где стояла. Вызовите участкового и скажите, что вышли из подъезда и увидели вмятину. Он составит протокол осмотра и в возбуждении дела откажет. На руки Вам выдаст постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где и будет зафиксировано Ваше повреждение. Если есть КАСКО - смело идите в СК сразу после вызова участкового и проведенного им осмотра и пишите заявление на выплату страховки.
Если КАСКО нет, можно указать участковому на авто, которое как Вы считаете, участвовало в столкновении с Вашей автомашиной, но если сразу этого не сделали - думаю что теперь уже поздно.
Это основное. Дальше варианты.
Нужна будет помощь - обращайтесь