Необходимость нотариального заверения доверенности на регистрацию автомобиля родственниками владельца без возможности его присутствия в ГИБДД
Должна ли быть заверена нотариально доверенность на проведение регистрации автомобиля родственниками владельца, в настоящее время не имеющего возможности лично явиться в ГИБДД для регистрации купленного авто?
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь Евгеньевич. В связи с изменениями вступившими в силу с 15 октября 2013 года, смена собственника осуществляется на основании договора купли-продажи. При этом присутствие в ГИБДД предыдущего собственника не обязательно.
Я конечно извиняюсь, но попробую изложить свой вопрос простым человеческим языком.
Итак, мой сын купил автомобиль. Он не успел зарегистрировать его в течение 10 дней, потому что попал в больницу. Теперь , чтобы не "налететь" на штраф, мы - его родители, хотели бы зарегистрировать это авто (очевидно, по доверенности). Должна ли быть заверена нотариально эта доверенность, или же достаточно будет простого рукописного документа?