Штрафы и последствия неподачи сведений в банк валютного контроля - что ждет юридическую организацию
наверное вы туроператор. у меня был опыт с фирмой САНТУР (Москва). мы выиграли 26 исков -все!- у Росфиннадзора по Моск.области.
1. не все считается опозданием - нужно смотреть не факт 1-го перечисления валюты (предоплата). а начало реализации тур продукта (поездки, полной выплаты)
2. есть ограничение по минимальной сумме $ не помню в банках знают кажется 50003. рфн неправильно составляют протоколы. они должны о составлении оповестить за 15 дней. иначе не действителен.
4. там ещё около 10 минусов - оснований избежать ответственности. в ближайшее время размещу на сайте, в разделе суд.практики!
а штраф от 40 до 300 тыс.р в зависимости на кого протокол ФЛ или ЮЛ